Версия для слабовидящих

27 октября 2010

Заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации 27 октября 2010 года

27 октября 2010 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванов провел заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации.

На заседании были рассмотрены предложения в проект государственной программы вооружения в части авиационной техники и вооружения.

Основной акцент в развитии ВВС в новой программе сделан на увеличение финансирования закупок авиационной техники и вооружения.

Участники заседания всесторонне рассмотрели предложенные концептуальные подходы к разработке и закупке авиационных комплексов и авиационных средств поражения, обладающих новыми боевыми свойствами, развитию перспективных систем автоматизации управления на всех уровнях. Была дана оценка переходу к системе тылового и технического обеспечения авиации, основанной на территориально-базовом принципе, призванной обеспечить решение многих задач на более высоком качественном уровне.

Военно-промышленная комиссия наметила меры по дальнейшей координации усилий всех заинтересованных сторон на завершающем этапе работы по подготовке проекта новой государственной программы вооружения.