Версия для слабовидящих

20 октября 2010

Первый заместитель Председателя Правительства И.И.Шувалов принял участие в церемонии вручения премий Правительства Российской Федерации в области качества

Премии были вручены ГОУВПО «Тольяттинский государственный университет», ОАО «Аммофос», ОАО «Белорецкий металлургический комбинат», ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ», ОАО «Красноярский машиностроительный завод», ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», ОАО «Медицина» и ЗАО «Самарская оптическая кабельная компания».

В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ В.Ю.Саламатов и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Г.И.Элькин.

В своём выступлении на церемонии первый вице-премьер подчеркнул важность критериев качества в развитии и модернизации экономики. Он также особо отметил, что лауреатами премии стали медицинские предприятия и образовательные учреждения. «Мы никогда не добьёмся никаких успехов в модернизации экономики, если не будет качественной медицины и современных технологий в образовании, - сказал И.И.Шувалов. - Поэтому прошу вас поддерживать здоровый образ жизни ваших подчиненных и их начинания в профессиональном образовании».