Версия для слабовидящих

20 сентября 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил в Санкт-Петербурге офис Балтийской медиагруппы, где пообщался с сотрудниками организованной компанией общественной приёмной

«Я хочу вас поблагодарить за работу. Я знаю, что вы организовали общественную приёмную и напрямую работаете с гражданами», - сказал В.В.Путин, поприветствовав участников встречи.

Премьер поинтересовался, сколько обращений принимает приёмная в день и на что чаще всего жалуются петербуржцы.

Одна из сотрудниц приёмной рассказала, что в день к ним приходит 15-20 человек, которые в основном поднимают проблемы в сфере ЖКХ и различные бытовые вопросы.

В.В.Путин поинтересовался, нуждаются ли горожане в правовой помощи. Премьеру ответили, что в приёмной работают и профессиональные юристы.

Президент Балтийской медиагруппы Олег Руднов рассказал В.В.Путину об одном конкретном деле, которым пришлось заняться сотрудникам приёмной. По его словам, в Петроградском районе города закрыли баню, и оказалось, что некоторым местным жителям негде помыться. Поэтому «мы там организовали банный клуб», сообщил О.Руднов.

В.В.Путин спросил у стоящей рядом В.И.Матвиенко, губернатора Санкт-Петербурга, что же произошло с баней. Губернатор рассказала, что баня была продана частному предпринимателю под инвестпроект. «Но мы сказали, что не разрешим там никакое строительство, если он не построит как минимум 100 помывочных мест», - сказала В.И.Матвиенко. Она пообещала главе Правительства «дожать» предпринимателя и обеспечить жителей района необходимыми бытовыми условиями.

В.В.Путин подчеркнул, что, несмотря на то что вопрос кажется таким бытовым и простым, он очень важен для жителей района.

Премьеру рассказали также, как недавно в приёмную обратились жители соседнего с городом Всеволожского района Ленобласти, обескураженные тем, что водопровод в их населённом пункте оказался в частных руках. «Мы поехали туда, взяли с собой омбудсмена, прокурора, и в течение двух дней вода нашлась», - сказал сотрудник общественной приёмной.

«Это реальная помощь городским властям, - отметил В.В.Путин. - Большое вам спасибо».

В.В.Путин поздравил общественную приёмную с 5-летием и подарил её сотрудникам найденную на раскопках в Великом Новгороде берестяную грамоту времен крещения Руси, рассказав, что получил её от археолога прямо на месте раскопок.

В ответ главный редактор газеты «Невское время» подарил Премьеру экземпляр вышедшего недавно номера газеты в формате 3D со специальными очками в комплекте.