Версия для слабовидящих

9 августа 2010

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 9 августа 2010 г. (пресс-релиз)

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 9 августа 2010 г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 10 и 11 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техно­генного характера»

На заседании был одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 10 и 11 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Принято решение о внесении его в Государственную Думу.

II. О переоснащении федеральной противопожарной службы МЧС России современными образцами техники и оборудования

Правительство Российской Федерации поручило:

  • МЧС России совместно с Минфином России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовить и внести в Правительство Российской Федерации проект программы переоснащения федеральной противопожарной службы МЧС России современными образцами техники и оборудования на 2010 - 2013 годы.
  • Минобороны России проработать вопросы, связанные с переоснащением подразделений Минобороны России современными образцами техники и оборудования, применяемыми для тушения пожаров, и при необходимости внести соответствующие предложения в Правительство Российской Федерации.
  • Минприроды России, Рослесхозу в соответствии со своей компетенцией совместно с заинтересованными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проработать вопросы совершенствования организации противопожарных мероприятий и тушения пожаров и представить соответствующие предложения в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

III. О внесении изменений в Правила выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

На заседании был принят с учетом состоявшегося обсуждения проект постановления Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

IV. О ходе подготовки проекта акта Правительства Российской Федерации о реализации фуражного зерна из федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

Правительство Российской Федерации поручило:

  • Минсельхозу России, Минэкономразвития России, Минфину России совместно с ОАО «Объединенная зерновая компания» и ОАО «Россельхозбанк» с учетом состоявшегося обсуждения доработать проект постановления Правительства Российской Федерации «О реализации фуражного зерна из федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» и до 20 августа 2010 г. внести его в Правительство Российской Федерации.
  • Заинтересованным федеральным органам исполнительной власти обеспечить в оперативном порядке согласование проекта постановления Правительства Российской Федерации «О реализации фуражного зерна из федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
  • Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубкову обеспечить координацию этой работы и контроль за исполнением поручений по данному вопросу.

V. О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий Российской Федерации и Латвийской Республики

На заседании был принят проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

Москва,
20 августа 2010 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.