Версия для слабовидящих

15 июля 2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с губернатором Волгоградской области А.Г.Бровко

Как доложил Премьеру губернатор, в регионе существенно снизилась безработица – этот показатель в области ниже, чем среднероссийский, а количество вакантных мест даже превышает число безработных.
Вместе с тем в беседе был затронут и ряд слабых мест, среди которых глава региона выделил уровень развития сельского хозяйства. По его мнению, здесь «нам необходимо акцентировать особое внимание на развитии животноводства, на изменении структуры АПК».

А.Г.Бровко родился 22 августа 1966 г. в Днепропетровской области Украинской ССР.

В 1985 г. окончил Донецкий политехнический техникум по специальности «Оборудование коксохимических заводов». Работал слесарем на Ждановском и Макеевском коксохимических заводах.

Проходил службу в Вооруженных силах.

В 1993 г. окончил факультет экономики и управления на транспорте Государственной академии управления.

С 1993 по 1994 г. работал экономистом производственно-коммерческой фирмы «Комета» в г. Москве. С 1994 по 1998 г. - главный бухгалтер и финансовый директор ОАО «Нефтяной концерн "Русские нефтепродукты"».

С мая 1998 по май 2000 г. - заместитель вице-президента по финансовым вопросам ЗАО «Металлургическая инвестиционная компания».

С 2000 по 2002 г. занимал должность генерального директора ОАО «Волжский трубный завод», а в 2002-2003 гг. - генеральный директор ОАО «Таганрогский металлургический завод», заместитель генерального директора по управлению ОАО «Трубная металлургическая компания».

В 2003 г. назначен на должность генерального директора ОАО «Кольчугцветмет».

В октябре 2005 г. становится заместителем генерального директора некоммерческого партнерства «Агентство инвестиций и развития юга России», генеральным директором НП «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области».

С сентября 2006 по май 2009 г. работал в должности заместителя главы администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле, председателем совета директоров НП «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области».

С мая 2009 г. - заместитель главы администрации Волгоградской области по предпринимательству, промышленности и торговле.

25 декабря 2009 г. Президент России Д.А.Медведев внёс на рассмотрение Волгоградской областной думы кандидатуру Анатолия Григорьевича Бровко для наделения его полномочиями главы администрации Волгоградской области, а 29 декабря Волгоградская областная дума утвердила его в этой должности.

Женат, воспитывает трех сыновей и дочь.