Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Стенограммы  /  Календарь стенограмм

Календарь стенограмм

Стенограммы

Заседание рабочей группы по подготовке предложений по формированию в Российской Федерации системы «Открытое Правительство»

10 мая 2012

«Эти три месяца показали, что мы способны работать быстро, результативно, что даже самые смелые идеи могут воплотиться как минимум в поручения. Надеюсь, что из этих поручений, в результате этих поручений, их реализации мы получим и принципиально новую среду – среду для общественного диалога, для развития экономических отношений, среду, в которой будут правильным образом применяться нормы, касающиеся противодействия коррупции».

Cовещание по вопросам совершенствования социального обслуживания населения в Тамбове

11 мая 2012

«Система социального обслуживания должна быть гораздо более современной, она в большей степени должна ориентироваться на запросы наших людей».

Рабочая встреча с губернатором Тамбовской области О.И.Бетиным

11 мая 2012

Основная тема беседы – вопросы совершенствования социальной помощи. Как считает Премьер, нужно сделать всё, чтобы в эту сферу приходили молодые кадры, специалисты, которые бы не только чувствовали зов сердца, но и видели какую-то систему стимулирования и возможности для роста.

Предложения по структуре и кадровому составу Правительства

15 мая 2012

«В соответствии с федеральным конституционным законом о Правительстве и в рамках тех договорённостей, которые у нас с Вами были, я провёл необходимые консультации, результатом которых является проект указа Президента Российской Федерации о структуре федеральных органов исполнительной власти. Он полностью проработан, мною как Председателем Правительства завизирован, передаю его в установленном порядке для рассмотрения».

Встреча с Президентом Армении С.А.Саргсяном

15 мая 2012

Как заявил глава российского Правительства, Российская Федерация будет всемерно способствовать поступательному развитию Армении, решению социально-экономических проблем страны. «Мы остаёмся добрыми друзьями и союзниками», - подчеркнул Д.А.Медведев.

Встреча с Президентом Белоруссии А.Г.Лукашенко

15 мая 2012

Российский Премьер выразил уверенность в том, что те интеграционные процессы, к которым и он, и глава Белоруссии причастны, и которыми они занимались в последние годы, будут приносить плоды для развития наших стран и народов.

Встреча с Президентом Киргизии А.Ш.Атамбаевым

16 мая 2012

«Нужно просто приложить старания и компромисс найти», - заявил российский Премьер, имея в виду вопросы экономического сотрудничества между двумя странами.

Cелекторное совещание по вопросу «О ходе проведения весенних полевых работ и развитии животноводства»

16 мая 2012

«Без повышения эффективности аграрного производства трудно будет обеспечить конкурентные позиции нашей отечественной продукции, а значит, и уровень развития регионов, ну и соответственно, в конечном счёте, продовольственную безопасность нашего государства».

Участие в Петербургском международном юридическом форуме на тему «Правовая политика в XXI веке: новые вызовы права в глобальном мире»

17 мая 2012

«Сегодня у нас, как и в любом развивающемся, но демократическом государстве, законопроект, непосредственно затрагивающий интересы людей, имеющий значение для всего общества, становится предметом самого широкого обсуждения. Развитие интернета, телекоммуникационных технологий даёт возможность каждому гражданину страны поучаствовать в подготовке текста закона».

Совещание по бюджетной политике

18 мая 2012

«Правительство должно реализовывать поставленные задачи – это сложные задачи, амбициозные задачи…»

Пресс-конференция для представителей российских СМИ по итогам встречи глав государств и правительств «Группы восьми» в Кэмп-Дэвиде

20 мая 2012

«Моё появление здесь, в Кэмп-Дэвиде, в качестве главы российской делегации < … > нужно рассматривать как определённый символ преемственности внешней политики, преемственности политики перезагрузки, которой мы с Президентом Обамой посвятили много времени».

Совещание с членами Правительства Российской Федерации

21 мая 2012

Д.А.Медведев поздравил членов нового кабинета министров и обозначил семь ключевых, знаковых дел, которые, на его взгляд, Правительство обязано решить за ближайшие полгода. По этим делам, подчеркнул Премьер, «будет считываться реальный, а не бумажный курс Правительства».

Рабочая встреча с И.И.Сечиным

22 мая 2012

Дмитрий Медведев сообщил, что подписал директиву совету директоров «Роснефти», с тем чтобы И.И.Сечин занял должность главы исполнительного органа этой компании.

Заседание инициативной группы по формированию экспертного совета при Правительстве Российской Федерации

22 мая 2012

«Мне не нужен просто такой декоративный экспертный совет, в решениях которого будут камуфлироваться заранее подготовленные акты Правительства, – это бессмысленная вещь. Я хотел бы, чтобы экспертный совет непосредственно влиял на ключевые решения, которые будут приниматься…»

Рабочая встреча с губернатором Брянской области Н.В.Дениным

23 мая 2012

Речь шла прежде всего о реализуемом в Брянской области крупнейшем проекте по производству высококачественной говядины. При этом Премьер подчеркнул, что «нельзя забывать и про средний и малый бизнес на селе, тем более трудится в нём огромное количество людей». Кроме того, глава региона рассказал о том, как обстоит дело с обеспечением жильём ветеранов Великой Отечественной войны.

Совещание о перспективах развития мясного животноводства

23 мая 2012

«Мы видим, что пройден немалый путь, результаты достигнуты на селе очень приличные, ситуация меняется. И в значительной мере благодаря государственной поддержке, с одной стороны, и инициативе бизнеса, с другой стороны, отрасль получила наконец серьёзных инвесторов».

Cелекторное совещание по вопросу «О подготовке к предстоящему отопительному сезону организаций электроэнергетики и ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов»

24 мая 2012

«Обычно говорят, что зима всё проверит. Ещё до того, как эта зима наступит, нам необходимо завершить проверки сотен предприятий энергетики, с тем чтобы пройти отопительный сезон стабильно…»

Заседание Правительства Российской Федерации

24 мая 2012

«Особо отмечу, что новому Правительству предстоит руководствоваться принципами открытости, прозрачности, плотно взаимодействовать с обществом, опираться на экспертные оценки. Все мы работаем в интересах граждан, и я надеюсь, что их конструктивные предложения будут помогать нам при принятии решений – для этого, собственно, и создаётся система «Открытого Правительства».

Рабочая встреча с главой Республики Тывы Ш.В.Кара-оолом

25 мая 2012

Премьер сообщил, что своим распоряжением утвердил план мероприятий по празднованию столетия единения России и Тывы, а также основания Кызыла.

Cовещание с заместителями

28 мая 2012

Д.А.Медведев сообщил, что такие совещания отныне будут проводиться по понедельникам регулярно «для того, чтобы в оперативном ключе можно было обсудить рабочие вопросы, а также подготовиться к заседаниям Правительства или его Президиума».

Беседа с Премьер-министром Белоруссии М.В.Мясниковичем

29 мая 2012

По мнению Д.А.Медведева, российско-белорусские отношения в настоящий момент переживают очень хорошие времена, так как «помимо того, что есть политическое взаимопонимание по всем вопросам, есть и очень неплохие успехи в экономике».

Российско-казахстанские межправительственные переговоры

29 мая 2012

Д.А.Медведев отметил, что за последние годы масштабы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами выросли на треть. По мнению главы российского Правительства, это связано «как с активизацией в целом торгово-экономического оборота, так и с теми интеграционными процессами, которые происходят между тремя государствами, входящими в Таможенный союз».

Участие в заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств в расширенном составе

30 мая 2012

«Одним из важнейших условий нашей дальнейшей интеграции я вижу дальнейшее развитие соглашения и ратификационных процедур по договору о зоне свободной торговли в рамках СНГ. В конечном счёте это выгодно всем нам, поэтому мы приветствуем максимально широкое обозначение круга его участников, присоединение к этому договору других стран».

Заседание Правительства Российской Федерации

31 мая 2012

В ходе заседания глава Правительства сформулировал ряд поручений по устранению отмеченных им недостатков в работе коммунальных и электроэнергетических служб минувшей зимой и организации подготовки к следующему отопительному сезону.