Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Правительство России  /  Документы

Документы

Распоряжение 4 мая 2012 г. №710-р

1. В целях оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка, произошедшего на территории Республики Мордовия в весенний период 2012 года (далее - паводок), осуществить выплаты указанным гражданам единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости в результате паводка
в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 750.

2. Правительству Республики Мордовия представить в МЧС России:

список граждан, пострадавших в результате паводка, имеющих право на получение единовременной материальной помощи;

список граждан, пострадавших в результате паводка, имеющих право на получение финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости.

3. Выделить Правительству Республики Мордовия на основании списков, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере до 620 млн. рублей для осуществления выплат, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин