Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Правительство России  /  Документы

Документы

Распоряжение от 11 декабря 2010 г. №2250-р

1. Создать федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Русская Арктика» (далее - учреждение) и отнести его к ведению Минприроды России.

2. Определить, что предметом и целями деятельности учреждения являются сохранение и восстановление уникальных и типичных природных комплексов и объектов, расположенных на территории национального парка «Русская Арктика», экологическое просвещение населения, разработка и внедрение научных методов охраны природы, осуществление экологического мониторинга, создание условий для регулируемого туризма и отдыха.

3. Установить предельную численность работников учреждения в количестве 47 человек и бюджетные ассигнования на содержание учреждения в 2011 году в размере 23353,1 тыс. рублей.

Создание учреждения осуществить в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Минприроды России на обеспечение деятельности подведомственных федеральных государственных учреждений на соответствующий год, без увеличения предельной численности работников указанных учреждений и фонда оплаты труда.

4. Минприроды России:

обеспечить осуществление мероприятий, связанных с созданием учреждения;

совместно с Росимуществом определить перечень имущества, подлежащего передаче учреждению в оперативное управление.

5. Росимуществу закрепить за учреждением на праве оперативного управления относящееся к федеральной собственности имущество, необходимое для осуществления деятельности учреждения.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин