Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Правительство России  /  Документы

Документы

Постановление от 29 сентября 2010 г. №775 О предоставлении субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике


В соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов « Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления в 2010 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике;
распределение субсидий, предоставляемых в 2010 году бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

2. В целях предотвращения резкого роста цен (тарифов) на электрическую энергию признать целесообразным продлить в Архангельской области до 2012 года финансирование осуществления мер по ликвидации межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике с привлечением средств федерального бюджета.

Министерству энергетики Российской Федерации и Федеральной службе по тарифам заключить с уполномоченным органом исполнительной власти Архангельской области соглашение о поэтапном доведении цен (тарифов) на розничных рынках электрической энергии до экономически обоснованного уровня на 2011 и 2012 годы.

3. Министерству энергетики Российской Федерации совместно с Федеральной службой по тарифам и Министерством финансов Российской Федерации в 2-месячный срок со дня вступления в силу акта Правительства Российской Федерации об индикативных ценах на электрическую энергию и мощность для Республики Дагестан и Карачаево-Черкесской Республики на 2010 год представить предложения о размере субсидий на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, предоставляемых в 2010 году бюджетам Республики Дагестан и Карачаево-Черкесской Республики за счет нераспределенного резерва, предусмотренного в распределении субсидий, предоставляемых в 2010 году бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, утвержденном настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин