Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Правительство России  /  Документы

Документы

Распоряжение от 3 сентября 2010 г. № 1444-р

1. Оказать финансовую помощь бюджетам Волгоградской и Саратовской областей за счет предоставления в 2010 году из федерального бюджета дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере 1 млрд. рублей для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году на территориях указанных субъектов Российской Федерации, с распределением согласно приложению.

Указанные дотации использовать для восстановления и строительства жилья в целях предоставления его гражданам, лишившимся жилого помещения, оказания материальной помощи гражданам в связи с утратой ими имущества из расчета до 100 тыс. рублей каждому гражданину, восстановления инфраструктуры, осуществления выплат единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате природных пожаров, из расчета 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего), а также для решения иных вопросов, связанных с ликвидацией природных пожаров.

Рекомендовать органам исполнительной власти указанных субъектов Российской Федерации осуществить дополнительные выплаты в связи с утратой имущества из расчета 100 тыс. рублей каждому гражданину.

2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, представить в 5-дневный срок в Минрегион России согласованные с МЧС России и МВД России списки граждан, лишившихся жилого помещения в результате природных пожаров.

3. Минфину России в соответствии с приложением к настоящему распоряжению перечислить в 5-дневный срок дотации, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, бюджетам Волгоградской и Саратовской областей.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Председателя Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин