Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Национальный координатор Российской Федерации по делам СНГ И.И.Шувалов посетил Республику Узбекистан, Республику Туркменистан и Республику Киргизия

В ходе состоявшихся переговоров были подробно рассмотрены общее состояние и конкретные вопросы двусторонних российско-узбекских, российско-туркменистанских и российско-киргизских отношений, обсуждалась региональная и международная проблематика, представляющая взаимный интерес, а также различные аспекты многостороннего сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств.

Вкладки

Событие

17-20 января 2010 года Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Национальный координатор Российской Федерации по делам СНГ И.И.Шувалов посетил Республику Узбекистан, Республику Туркменистан и Республику Киргизия, где провел серию встреч с президентами и руководителями правительств этих стран.

В ходе состоявшихся переговоров были подробно рассмотрены общее состояние и конкретные вопросы двусторонних российско-узбекских, российско-туркменистанских и российско-киргизских отношений, обсуждалась региональная и международная проблематика, представляющая взаимный интерес, а также различные аспекты многостороннего сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств. И.И.Шувалов проинформировал собеседников о планах Российской Федерации в связи с началом председательства в Содружестве, подчеркнув, что СНГ и впредь будет оставаться приоритетным направлением внешней политики России. Состоялось подробное обсуждение конкретных аспектов интеграционной работы, зафиксированных в Концепции российского председательства в СНГ и Плане по ее реализации.

Всеми участниками переговоров была отмечена необходимость качественных изменений в деятельности Содружества и максимальной конкретизации различных форм сотрудничества.