Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

В.В.Путин направил поздравительную телеграмму Митрополиту Смоленскому и Калининградскому, избранному и нареченному Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Вкладки

Событие

Председатель Правительства России В.В.Путин направил поздравительную телеграмму Митрополиту Смоленскому и Калининградскому, избранному и нареченному Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в связи с его избранием Предстоятелем Русской православной церкви.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Этот выбор - признание Ваших безусловных заслуг как крупного общественного деятеля, мудрого и прозорливого пастыря, твердо и последовательно отстаивающего непреходящие ценности православия. Велика Ваша роль в укреплении единства православных народов, каноническом объединении Русской православной церкви заграницей с Московской патриархией.

Убежден, что под Вашим предстоятельством Церковь будет уверенно развиваться, укреплять сотрудничество с государственными и общественными институтами в таких важных сферах, как культура и образование, воспитание молодежи и укрепление семьи, забота о здоровье граждан и благотворительность, сохранение богатейшего национального исторического и культурного наследия».