Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Состоялся телефонный разговор Председателя Правительства России В.В.Путина с Премьер-министром председательствующей в ЕС Чешской Республики М.Тополанеком

Вкладки

Событие

Сегодня по инициативе В.В.Путина состоялся телефонный разговор Председателя Правительства России с Премьер-министром председательствующей в ЕС Чешской Республики М.Тополанеком.

В ходе беседы обсуждалась ситуация с протоколом по обеспечению международного контроля за транзитом российского газа через территорию Украины европейским потребителям.

М.Тополанек выразил мнение, что украинская декларация не является составной частью протокола, а лишь отражает мнение украинской стороны.

В этой связи В.В.Путин предложил направить в Правительство России протокол, подписанный представителями Украины без всяких дополнений и оговорок.

Председатель Правительства России подчеркнул, что украинское дополнение к протоколу с российской стороной не обсуждалось, извращает саму суть документа о международном контроле за транзитом российского газа через территорию Украины, а также отягощает существующую проблему вопросами, которые не имеют к ней никакого отношения.