Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства России В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Нижегородской области, осмотрел заново отстроенный посёлок Верхняя Верея, который летом этого года был полностью уничтожен природными пожарами

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин осмотрел заново отстроенный посёлок Верхняя Верея, который летом этого года был полностью уничтожен природными пожарами
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин осмотрел заново отстроенный посёлок Верхняя Верея, который летом этого года был полностью уничтожен природными пожарами

Знакомство с новым посёлком Премьер начал со здания почты. В.В.Путин поинтересовался, приходят ли сюда посетители. По словам работницы почты, в первый день даже очередь была. «А вы раньше здесь работали, знали, наверное, каждый дом?» - спросил глава Правительства. «Да, теперь даже немного страшно, - сказала она. - Но ничего, найдём всех».

Затем В.В.Путин посетил фельдшерско-акушерский пункт, заглянул во все кабинеты. Увидев поблизости магазин, Премьер решил зайти и туда. Одна из покупательниц сообщила главе Правительства, что пока в единственном магазине посёлка имеются все предметы первой необходимости. В свою очередь продавщица рассказала Премьеру, что магазин поддерживает цены на социально значимые продукты по более чем 30 позициям, в том числе на макароны, крупы, сахар, хлеб, молоко.

После этого Премьер прошёл по одной из уже благоустроенных улочек Верхней Вереи. По пути на детской площадке В.В.Путина встретила девочка, которая попросила у него автограф. Получив автограф, девочка передала В.В.Путину записку, в которой было что-то написано. «Хочешь быть врачом-стоматологом? - спросил он, прочитав записку, и пообещал: - Просьбу прочитал, всё сделаем».

Пройдя по улочкам, Премьер заглянул в гости к Светлане Васильевне, которая ещё три месяца назад во время встречи с В.В.Путиным в Верхней Верее просила обеспечить погорельцев жильём. «Светлана Васильевна, когда я приезжал сюда после пожаров, схватила меня крепко и сказала: "Постройте!"», - вспомнил он, предложив посмотреть на новое жильё недавних погорельцев. Домик, в котором проживает Светлана Васильевна с семьёй, оказался достаточно большим. Здесь нашлось место не только для гостиной, кухни, спальни, но и для гостевой комнаты и рабочего кабинета. В благодарность новосёлы передали В.В.Путину семейную икону.

Попрощавшись с семьёй, Премьер отправился на беседу с жителями других населённых пунктов. По пути автобус главы Правительства остановился у группы жителей Верхней Вереи, и В.В.Путин вышел пообщаться с сельчанами, которые адресовали главе Правительства несколько частных просьб.

Кроме того, Председатель Правительства встретился с руководителями строительных фирм, которые осуществляли возведение домов в посёлке. «Хочу вас поблагодарить, - сказал он. - Я получаю письма, некоторые из писем произвели впечатление. Так, жена одного из строителей написала: "Знаете, муж работает с утра до ночи, но очень хотелось бы, чтобы обед побольше был, погуще, посытнее", - рассказал В.В.Путин под одобрительный смех строителей и добавил: - Это значит, что действительно ваши ребята работали как следует, от души». Кроме того, по словам главы Правительства, дело сделано хорошо, качественно. «Вы показали, на что способен наш строительный комплекс с современными технологиями, с качеством, с умением сделать все в срок», - отметил В.В.Путин.