Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Заместитель Председателя Правительства России Д.Н.Козак: «Массовое строительство объектов Олимпиады-2014 в Сочи будет завершено в середине 2012 года»

Вкладки

Событие

Заместитель Председателя Правительства России Д.Н.Козак провёл встречу с делегацией инспекционной комиссии Международного паралимпийского комитета (МПК).

«Сегодня Олимпийские и Паралимпийские игры приобретают конкретную форму, - сказал Д.Н.Козак. - Вы можете заметить, что строительство олимпийских объектов происходит в сроки, установленные МОК. Массовое строительство олимпийских объектов будет завершено в середине 2012 года, и это позволит нам обеспечить два тестовых олимпийских сезона при подготовке к Играм в Сочи».

В свою очередь президент МПК Ф.Крэйвен подчеркнул, что его встреча с Д.Н.Козаком очень важна в плане развития паралимпийского движения в России. По его словам, Правительство России всерьёз обеспокоено перспективами паралимпийского движения и принимает конкретные шаги по его развитию. Ф.Крэйвен полагает, что Россия могла бы стать в авангарде развития паралимпийского движения.