Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства России В.В.Путин осмотрел набережную Ижевского водохранилища

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин осмотрел набережную Ижевского водохранилища
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин осмотрел набережную Ижевского водохранилища

В ходе рабочей поездки в Ижевск В.В.Путин совместно с президентом Удмуртии А.А.Волковым осмотрел набережную Ижевского водохранилища, благоустройство которой власти республики проводят при поддержке федерального центра.

Сейчас на набережной и в её окрестностях проложены около 100 км инженерных коммуникаций, около километра брусчатки для прогулок, велосипедная дорожка, посажена зелень. Кроме того, на набережной построено несколько автостоянок. А.А.Волков сообщил главе Правительства, что спуски на набережную оборудованы специальными дорожками для колясок.

«Раньше тут всё было заросшее, ужас был», - рассказал президент Удмуртии. По его словам, общие затраты на благоустройство на сегодня составляют около 1 млрд рублей, из которых треть - это средства федерального бюджета, а в ближайших планах - укрепление берегов и благоустройство новых участков набережной водохранилища.

«Значит, снова будете просить денег. Сколько еще нужно на это?» - с улыбкой спросил Премьер. Глава региона сообщил, что на эти работы требуется примерно 300 млн рублей.