Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козак провел заседание организационного комитета IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010»

Вкладки

Событие

Международный инвестиционный форум 2010 года пройдет в г. Сочи с 16 по 19 сентября. Планируется, что в нем примут участие представители 52 российских регионов, 32 государств, а также ведущих российских и международных компаний. Всего - около 3 тысяч участников.

Оргкомитет утвердил деловую программу Форума, основной темой которого станет повышение конкурентоспособности экономики и улучшение инвестиционного климата в стране. Среди вопросов, которые предполагается обсудить на Форуме - экономическое развитие территорий, упрощение процедур и снятие административных барьеров в строительной отрасли, миграционная политика и упрощение погранично-визовых процедур, совершенствование налогового администрирования; повышение энергетической эффективности.

В рамках Форума также состоится расширенное заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

На Форуме будет представлена также масштабная экспозиция российских регионов, их инвестиционного потенциала.

Общая площадь выставочных павильонов Форума составит 16 300 кв. метров, а площадь выставочных экспозиций - 11 200 кв. метров.