Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства России В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Воронежской области, встретился с экипажами противопожарной авиации МЧС РФ и Украины

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с экипажами противопожарной авиации МЧС РФ и Украины
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с экипажами противопожарной авиации МЧС РФ и Украины

В.В.Путин встретился с российскими и украинскими лётчиками на аэродроме Воронежа, где приземлился самолёт Премьер-министра России.

Глава российского Правительства поблагодарил лётные экипажи за их работу по ликвидации пожаров. «Ситуация здесь сложная, жара стоит немыслимая для этих мест, самая сильная за 140 лет», - отметил Премьер.

Лётчики экипажей двух самолётов АН-34 МЧС Украины, прибывшие в Воронежскую область для помощи в ликвидации пожаров, проинформировали В.В.Путина о том, что уже успели совершить четыре вылета.

Здесь же, на аэродроме, В.В.Путин поговорил с экипажем вертолёта МВД, который в обычное время помогает наблюдать за дорожным движением и оценивать ситуацию с воздуха. Лётчики рассказали Премьеру, что в условиях нынешней чрезвычайной ситуации они в ходе полётов собирают информацию о новых лесных пожарах. «Очень важно получать своевременную информацию. Я понимаю, что это не ваша прямая функция, но то, что вы делаете, очень важно», - сказал В.В.Путин, поблагодарив экипаж.

Ещё одна встреча состоялась с экипажами самолета Ил-76ТД МЧС России, которые тоже заняты в тушении пожаров. «Знаю, в каких условиях вам приходится работать: температура за 40, горючка на пределе (для того, чтобы была возможность взять на борт больше воды), практически нет возможности уйти на запасной аэродром», - заметил Председатель Правительства. По его словам, авиация - это ударная сила. «Без такой авиации ситуация была бы гораздо более тяжёлая, последствия были бы более тяжёлыми», - сказал В.В.Путин и поблагодарил лётчиков за их работу.