Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

В связи со взрывами на Баксанской ГЭС Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин поручил принять все необходимые меры по скорейшему восстановлению гидроэлектростанции

Вкладки

Событие

Сразу после поступления доклада о взрывах, произошедших на Баксанской ГЭС, В.В.Путин дал поручение вице-премьеру И.И.Сечину принять экстренные меры по перенаправлению энергопотоков с тем, чтобы произошедшее на станции не повлияло на снабжение электроэнергией потребителей. Также В.В.Путин дал распоряжение в кратчайшие сроки разработать план полного восстановления станции.

В соответствии с указанием главы Правительства И.И.Сечин проведет оперативное совещание с участием представителей Минэнерго, других министерств и ведомств, а также «РусГидро» и других энергетических компаний для проработки всех вопросов, связанных с ситуацией вокруг Баксанской ГЭС.

В результате взрывов гидротехнические сооружения Баксанской ГЭС не пострадали и нарушений в энергоснабжении населенных пунктов региона допущено не было. Для контроля ситуации вокруг электростанции в Минэнерго создан оперативный штаб под руководством заместителя Министра энергетики А.Н.Шишкина.