Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Первый заместитель Председателя Правительства России И.И.Шувалов: «Реализация проекта Международного финансового центра в Москве является частью российской модернизационной повестки»

Вкладки

Событие

Первый заместитель Председателя Правительства России И.И.Шувалов выступил на конференции ИК «Ренессанс Капитал». И.И.Шувалов отметил, что на всем постсоветском пространстве у России сохраняются лучшие возможности для того, чтобы в настоящий момент реализовать проект международного финансового центра. Российская модернизация невозможна без привлечения капитала, который в свою очередь создаст базу для международного финансового центра в Москве, считает Шувалов.

«Международный финансовый центр в России нужен не как отдельный проект с большим количеством банкиров и финансовых учреждений, а как фондовая площадка совершенно другого уровня. Это нужно для того, чтобы реализовать всю повестку российской модернизации, о которой мы говорим на протяжении последних лет. Никакая модернизация без концентрации капитала невозможна», - отметил первый вице-премьер.

По его словам, целью финансового центра является обеспечение реальной концентрации капитала и предоставление возможности его продвижения на постсоветское пространство. В первую очередь это касается Казахстана и Белоруссии, а также других государств - партнеров Российской Федерации, которые нуждаются в инвестициях и соответствующих финансовых инструментах.