Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства России В.В.Путин поздравил профессорско-преподавательский коллектив, студентов, аспирантов и выпускников Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» с 80-летием вуза

Вкладки

Событие

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«За минувшие десятилетия ваш вуз прошел большой, насыщенный значимыми событиями и яркими свершениями путь, стал одним из признанных лидеров отечественного высшего технического образования. Здесь всегда работали крупные ученые, талантливые педагоги и наставники, формировались авторитетные научно-прикладные и инженерные школы. Из стен МИСиС вышли десятки тысяч квалифицированных специалистов, которые трудятся сегодня и в России, и далеко за ее пределами.

Одним из первых в стране ваш вуз получил высокий статус национального исследовательского университета, что стало убедительным свидетельством качества и эффективности его научной и образовательной деятельности.

Убежден, что МИСиС и впредь сохранит свои передовые позиции, будет вносить значимый вклад в подготовку профессиональных кадров для современных, высокотехнологических отраслей».