Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Заместитель Председателя Правительства России – Руководитель Аппарата Правительства России С.С.Собянин провел очередное заседание Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления

Вкладки

Событие

На заседании обсуждался вопрос организации оплаты государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). В целях апробации решений в 2010 году будет реализован пилотный проект по внедрению технологии оказания услуги по учету начислений и выполненной оплаты физическими лицами налоговых платежей, государственных пошлин, денежных платежей (штрафов) и других сборов, администрируемых МВД, ФМС и ФНС России.

Также был заслушан доклад руководителя Росстата А.Е.Суринова о ходе работ по созданию Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), которая уже находится в стадии опытной эксплуатации.

Комиссия первой среди органов управления в России окончательно перешла на проведение заседаний с использованием только электронных документов.

Для этого ФСО России совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации разработали специальное программное обеспечение для проведения совещаний коллегиальных органов, которое развернуто в Ситуационном центре Правительства Российской Федерации.