Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства России В.В.Путин направил телеграмму соболезнований вдове дипломата А.Ф. Добрынина Ирине Николаевне в связи с его кончиной

Вкладки

Событие

В телеграмме, в частности, говорится:

«Примите глубокие соболезнования, слова искренней поддержки и участия в связи с кончиной Анатолия Федоровича.

Крупный государственный деятель и блестящий дипломат, Анатолий Федорович Добрынин олицетворял целую эпоху отечественной внешней политики. Его продолжительная профессиональная деятельность является образцом преданного служения Родине, твердого и последовательного отстаивания ее интересов на международной арене.

Особое место в карьере А.Ф.Добрынина занимала работа в течение почти четверти века на посту Чрезвычайного и Полномочного посла в Соединенных Штатах Америки. На эти годы пришелся один из самых сложных и драматичных периодов отношений с США. Дипломатическое мастерство и политическая дальновидность Анатолия Федоровича не раз помогали находить выход из критических ситуаций, решать за столом переговоров острейшие глобальные проблемы. Он воспитал целую плеяду российских американистов, щедро делясь с ними своим колоссальным опытом и знаниями.

Мы навсегда сохраним память об этом замечательном человеке».