Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 7 мая 2013 г.

Постановление от 30 апреля 2013 г. №394

О присвоении наименования «Иннополис» посёлку, образованному в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан

Справка к Постановлению от 30 апреля 2013 года №394 о присвоении наименования географическому объекту в Республике Татарстан

 Документ подготовлен Минэкономразвития России в соответствии с Федеральным законом «О наименованиях географических объектов», согласно статье 9 которого наименование и переименование географических объектов отнесено к полномочиям Правительства Российской Федерации.

Постановлением на основании предложения Государственного Совета Республики Татарстан присваивается наименование «Иннополис» географическому объекту – посёлку, образованному в Верхнеуслонском районе Республики. Посёлок образован для создания на территории Верхнеуслонского района нового обособленного инновационного центра, который призван стать местом концентрации специалистов и компаний в сфере информационных технологий.

В дальнейшем в посёлке, где начато строительство технопарка, смогут жить и работать свыше 50 тыс. человек. Планируется строительство новых автомобильных и железных дорог, взлётно-посадочной полосы для обслуживания малой авиации.

Присвоенные Правительством Российской Федерации наименования образованным по решению органов законодательной власти субъектов Российской Федерации населённым пунктам являются их официальными наименованиями и служат основанием для установления почтовых адресов физических и юридических лиц и включения этих единиц в Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (ОКАТО).

* * *

Постановление от 30 апреля 2013 г. №394 О присвоении наименования географическому объекту в Республике Татарстан

В соответствии с Федеральным законом «О наименованиях географических объектов» Правительство Российской Федерации постановляет:

На основании предложения Государственного Совета Республики Татарстан присвоить наименование «Иннополис» посёлку, образованному в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме