Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 19 апреля 2013 г.

Постановление от 17 апреля 2013 г. №347

О Правилах платы за негативное воздействие на окружающую среду

Справка к Постановлению от 17 апреля 2013 г. №347 Об утверждении Правил уменьшения платы за негативное воздействие на окружающую среду в случае проведения организациями, осуществляющими водоотведение, абонентами таких организаций природоохранных мероприятий

Документ разработан Минприроды России.

Частью 2 статьи 28 Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» предусмотрено уменьшение платы за негативное воздействие на окружающую среду (сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади) в случае проведения организациями, абонентами таких организаций природоохранных мероприятий.

Постановление устанавливает чёткую процедуру, позволяющую уменьшать плату за негативное воздействие на окружающую среду в случае проведения организациями (абонентами) природоохранных мероприятий на величину фактически произведённых затрат на реализацию таких мероприятий.

Документ направлен на формирование нормативной правовой базы в сфере водоснабжения и водоотведения и позволит обеспечить реализацию положений Федерального закона от 7 декабря 2012 года №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Постановление позволит реализовать идею, заложенную в данном Федеральном законе, направленную на стимулирование организаций (абонентов) к реализации природоохранных мероприятий в сфере водоотведения.

 

* * *

Постановление от 17 апреля 2013 г. №347

Об утверждении Правил уменьшения платы за негативное воздействие на окружающую среду в случае проведения организациями, осуществляющими водоотведение, абонентами таких организаций природоохранных мероприятий

В соответствии с частью 2 статьи 28 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила уменьшения платы за негативное воздействие на окружающую среду в случае проведения организациями, осуществляющими водоотведение, абонентами таких организаций природоохранных мероприятий.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме