Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 15 апреля 2013 г.

Распоряжение от 10 апреля 2013 г. №585-р

Об оказании содействия в выдаче виз иностранным участникам чемпионата мира по лёгкой атлетике 2013 года в Москве

Справка к распоряжению от 10 апреля 2013 г. №585-р об оказании содействия в выдаче виз иностранным участникам чемпионата мира по лёгкой атлетике 2013 года в Москве

Документ разработан Минспорта России.

В целях обеспечения подготовки и проведения в Москве чемпионата мира по лёгкой атлетике 2013 года МИД России поручается оказать содействие в оформлении виз иностранным участникам и гостям чемпионата, а также рекомендовать дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Российской Федерации рассмотреть вопрос о невзимании сборов за выдачу виз.

Документ позволит обеспечить выполнение соглашения между российской стороной и Международной ассоциацией легкоатлетических федераций о предоставлении бесплатных виз иностранным участникам, спонсорам, партнёрам чемпионата и представителям прессы (около 10 тыс. человек).

Реализация МИД России поручения, содержащегося в Распоряжении, будет осуществляться за счёт средств, предусмотренных на финансирование его текущей деятельности, и не потребует дополнительных расходов средств федерального бюджета.

* * *

Распоряжение от 10 апреля 2013 г. №585-р

В целях обеспечения подготовки и проведения в г. Москве чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года МИДу России обеспечить выдачу в установленном порядке виз иностранным участникам и гостям чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года без взимания сборов за их выдачу.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме