Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 19 марта 2013 г.

Распоряжение от 15 марта 2013 г. №358-р

О создании федерального государственного казённого учреждения «Администрация Северного морского пути»

Дмитрий Медведев подписал Распоряжение о создании федерального государственного казённого учреждения «Администрация Северного морского пути»

Документ подготовлен и внесён Минтрансом России в целях совершенствования системы государственного управления Северным морским путём и создания организационно-правовых условий для выполнения государственных функций в акватории Северного морского пути и развития его конкурентоспособности.

Распоряжение направлено на реализацию статьи 3 Федерального закона от 28 июля 2012 года №132-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственного регулирования торгового мореплавания в акватории Северного морского пути», которой предусмотрено создание администрации Северного морского пути в форме федерального казённого учреждения.

Согласно документу учреждение отнесено к ведению Росморречфлота. Основными целями деятельности администрации Северного морского пути являются организация плавания судов в акватории Северного морского пути, обеспечение безопасности мореплавания и защиты морской среды от загрязнения с судов.

Предельная штатная численность учреждения устанавливается в количестве 15 человек без увеличения предельной штатной численности Росморречфлота и подведомственных ему федеральных казённых учреждений.

Кроме того, Распоряжением предписывается Росморречфлоту осуществлять функции и полномочия учредителя администрации Северного морского пути, в месячный срок утвердить её состав и в двухмесячный срок обеспечить государственную регистрацию учреждения.

Финансовое обеспечение администрации Северного морского пути будет осуществляться в пределах и за счёт перераспределения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Росморречфлоту.

* * *

Распоряжение от 15 марта 2013 г. №358-р

1. Создать федеральное государственное казенное учреждение «Администрация Северного морского пути» (далее - учреждение) и отнести его к ведению Росморречфлота.

2. Определить, что основными целями деятельности учреждения являются организация плавания судов в акватории Северного морского пути, обеспечение безопасности мореплавания и защиты морской среды от загрязнения с судов в акватории Северного морского пути.

3. Установить предельную штатную численность учреждения в количестве 15 единиц (без увеличения предельной штатной численности Росморречфлота и подведомственных ему федеральных казенных учреждений).

4. Росморречфлоту:

осуществлять функции и полномочия учредителя;

утвердить в месячный срок устав учреждения;

обеспечить в 2-месячный срок государственную регистрацию учреждения;

совместно с Росимуществом обеспечить закрепление на праве оперативного управления за учреждением здания, расположенного в г. Москве, ул. Школьная, д. 35, и иного имущества, необходимого для осуществления его деятельности.

5. Реализация настоящего распоряжения осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Росморречфлоту на соответствующий финансовый год.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме