Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 31 января 2013 г.

Распоряжение от 28 января 2013 г. №74-р

О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области

Распоряжение от 28 января 2013 г. №74-р

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1061 «О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области»:

1. Утвердить прилагаемые:

план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия основания г. Чебоксары;

план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Чувашской автономной области.

2. Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за реализацию мероприятий планов, утвержденных настоящим распоряжением (далее - мероприятия), осуществлять их финансирование в пределах средств, предусматриваемых указанным органам в федеральном бюджете на соответствующий период.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

4. Минкомсвязи России оказывать содействие Кабинету Министров Чувашской Республики в освещении в государственных средствах массовой информации мероприятий.

5. Кабинету Министров Чувашской Республики ежегодно, до 1 февраля года, следующего за отчетным годом, представлять доклад о ходе реализации мероприятий в организационный комитет по подготовке и проведению празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

6. Федеральным органам исполнительной власти осуществить подготовку к празднованию 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области зданий и сооружений, расположенных в Чувашской Республике и закрепленных на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за федеральными государственными унитарными предприятиями и федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении указанных органов.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме