Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 10 января 2013 г.

Постановление от 27 декабря 2012 г. №1406

О федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России на 2013–2020 годы»

Справка к постановлению о федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы»

Постановлением утверждены программа, а также её целевые показатели и индикаторы, объекты и объёмы финансирования, необходимые для её реализации. В соответствии со статьей 124 Конституции Российской Федерации программа финансируется только за счёт средств федерального бюджета, что обеспечивает возможность полного и независимого осуществления правосудия.

Целями программы являются повышение качества осуществления правосудия и совершенствование судебной защиты прав и законных интересов граждан и организаций. Предусматривается выполнение комплекса мероприятий по следующим направлениям:

информатизация судебной системы и внедрение в её деятельность современных информационных технологий;

строительство, реконструкция и приобретение зданий судов, Федеральной службы судебных приставов и государственных судебно-экспертных учреждений Министерства юстиции Российской Федерации;

оснащение зданий судов техническими средствами и системами обеспечения безопасности;

внедрение современных информационных технологий в сфере судебно-экспертной деятельности;

внедрение современных технологий в систему исполнения судебных актов, включая создание единой автоматизированной информационной системы Федеральной службы судебных приставов и электронного архива для хранения электронных документов. 

* * *

Постановление от 27 декабря 2012 г. №1406 О федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы»

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую федеральную целевую программу «Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы».

2. Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий год и плановый период включать Программу, утвержденную настоящим постановлением, в перечень федеральных целевых программ, подлежащих финансированию за счет средств федерального бюджета.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме