Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 24 декабря 2012 г.

Распоряжение от 14 декабря 2012 г. №2368-р

О продаже объектов недвижимого имущества, закреплённых за Дальневосточным федеральным университетом

Справка к распоряжению от 14 декабря 2012 года №2368-р «О продаже в установленном порядке федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Дальневосточный федеральный университет" на аукционе объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности и закреплённых за университетом на праве оперативного управления»

Документ подготовлен Минобрнауки России и направлен на вовлечение в оборот зданий и сооружений, высвобождающихся при переезде Дальневосточного федерального университета на остров Русский, в целях направления полученных средств на развитие университета.

Распоряжением утверждается перечень из 55 объектов недвижимого имущества, закреплённых за Дальневосточным федеральным университетом на праве оперативного управления, планируемых к продаже в установленном порядке.

Продажа объектов будет осуществлена на аукционе, открытом по составу участников и форме подачи предложений о цене, по цене не ниже рыночной, определённой на основании отчёта независимого оценщика в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Средства, полученные от продажи указанных объектов недвижимого имущества, за вычетом расходов, связанных с продажей этих объектов, будут перечислены в федеральный бюджет.

В последующем планируется выделение средств из федерального бюджета на строительство второй очереди кампуса университета на острове Русский. Вторая очередь строительства университета будет включать зону административно-общественного центра университета, зоны планируемого размещения учебно-лабораторных корпусов, жилых и обслуживающих объектов, научно-исследовательских лабораторий, спортивных сооружений.

* * *

Распоряжение от 14 декабря 2012 г. №2368-р

1. Согласиться с предложением Минобрнауки России, согласованным с Минэкономразвития России и Минфином России, о продаже в установленном порядке федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» (далее - университет) на аукционе, открытом по составу участников и форме подачи предложений о цене, по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности и закрепленных за университетом на праве оперативного управления, согласно приложению.

2. Принять к сведению согласие университета о перечислении средств, полученных от продажи объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, за вычетом расходов, связанных с продажей этих объектов, в федеральный бюджет.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме