Дата публикации: 19 ноября 2012 г.
О некоторых вопросах, связанных с выпуском универсальной электронной карты
Справка к постановлению №1197 от 19 ноября 2012 года
Постановление подготовлено во исполнение поручения Правительства Российской Федерации, в соответствии с которым Минэкономразвития России совместно с Минкомсвязи России и Федеральной уполномоченной организацией ОАО «Универсальная электронная карта» необходимо обеспечить внесение в Правительство Российской Федерации нормативного правового акта, предусматривающего установление срока для обязательного использования интегральной схемы отечественного производства при выпуске универсальных электронных карт – с 1 января 2014 года.
* * *
Постановление от 19 ноября 2012 г. №1197 О некоторых вопросах, связанных с выпуском универсальной электронной карты
Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что до 1 января 2014 г.:
положения пункта 10 и подпункта «д» пункта 17 технических требований к универсальной электронной карте, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2011 г. № 208 «О технических требованиях к универсальной электронной карте и федеральным электронным приложениям», не являются обязательными для применения;
универсальные электронные карты, выпущенные до утверждения спецификации универсальной электронной карты, но соответствующие указанным техническим требованиям к универсальной электронной карте, допускаются к выдаче и обслуживанию.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев