Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 15 октября 2012 г.

Постановление от 15 октября 2012 г. №1043

Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств

Справка к постановлению «Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств»

Постановление разработано Минздравом России в целях реализации положений федерального закона от 25 июня 2012 года №93-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Постановлением устанавливается порядок осуществления федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств посредством проверок соблюдения требований, установленных федеральным законом «Об обращении лекарственных средств».

Постановление устанавливает, что органами государственного надзора в отношении лекарственных средств для медицинского применения являются Федеральная служба надзора в сфере здравоохранения и ее территориальные органы, а в отношении лекарственных средств для ветеринарного применения – Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальные органы.

Постановление определяет полномочия органа государственного надзора, перечень должностных лиц, уполномоченных осуществлять федеральный государственный надзор, их права и обязанности.

* * *

Постановление от 15 октября 2012 г. №1043 Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств

В соответствии со статьей 9 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме