Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 13 августа 2012 г.

Постановление от 9 августа 2012 г. №814

О присоединении Российской Федерации к Международной конвенции о контроле за вредными противообрастающими системами на судах

Постановление от 9 августа 2012 г. №814 О присоединении Российской Федерации к Международной конвенции о контроле за вредными противообрастающими системами на судах

В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Присоединиться от имени Российской Федерации к Международной конвенции о контроле за вредными противообрастающими системами на судах от 5 октября 2001 г. (далее - Конвенция).

2. В целях координации деятельности, связанной с выполнением обязательств Российской Федерации по реализации мероприятий, вытекающих из Конвенции, установить, что:

а) Министерство транспорта Российской Федерации:

уполномочивает организации в установленном им порядке на проведение освидетельствования судов в целях выдачи или подтверждения Международного свидетельства о противообрастающих системах;

уведомляет Международную морскую организацию и другие Стороны Конвенции в случаях, предусмотренных Конвенцией;

б) Федеральное агентство морского и речного транспорта организует выполнение работ по проверке судов на соответствие требованиям Конвенции.

3. Реализация полномочий федеральных органов исполнительной власти, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется ими в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности их центральных аппаратов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных этим федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

4. Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить Генерального секретаря Международной морской организации о присоединении Российской Федерации к Конвенции.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев