Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 24 июля 2012 г.

Постановление от 17 июля 2012 г. №723

О государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Постановление от 17 июля 2012 г. №723 О государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила ведения государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2. Установить, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка является государственным заказчиком создания и эксплуатации государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - государственный сводный реестр лицензий) и его оператором.

3. Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка:

в месячный срок внести в государственный сводный реестр лицензий сведения о ранее выданных и действующих на момент вступления в силу настоящего постановления лицензиях на производство и оборот (за исключением розничной продажи) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

в 2-месячный срок утвердить формат представления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в электронном виде сведений о выданных, приостановленных и аннулированных лицензиях на розничную продажу алкогольной продукции для внесения их в государственный сводный реестр лицензий.

4. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка на указанные цели в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

5. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в 3-месячный срок представить в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка сведения о ранее выданных и действующих на момент вступления в силу настоящего постановления лицензиях на розничную продажу алкогольной продукции для внесения их в государственный сводный реестр лицензий.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 825 «О ведении государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство, хранение и оптовую реализацию этилового спирта и алкогольной продукции» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 28, ст. 3442).

Председатель Правительства

Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме