Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 30 июня 2012 г.

Распоряжение от 30 июня 2012 г. №1148-р

Об утверждении перечней объектов культурного наследия федерального значения, расположенных на территории города Москвы, в отношении которых должно быть оформлено право собственности Российской Федерации и право собственности г. Москвы

Распоряжение от 30 июня 2012 г. №1148-р

1. В соответствии с пунктом 2 статьи 63 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» утвердить прилагаемые:

перечень объектов культурного наследия федерального значения, которые до 27 декабря 1991 г. являлись недвижимыми памятниками истории и культуры государственного (общесоюзного и республиканского) значения и в отношении которых должно быть оформлено право собственности Российской Федерации;

перечень объектов культурного наследия федерального значения, которые до 27 декабря 1991 г. являлись недвижимыми памятниками истории и культуры государственного (общесоюзного и республиканского) значения и которые необходимы для обеспечения осуществления г. Москвой полномочий, установленных федеральными законами.

2. Право собственности Российской Федерации оформляется на объекты культурного наследия, включенные в перечень, указанный в абзаце втором пункта 1 настоящего распоряжения, за исключением находящихся в частной собственности объектов недвижимого имущества, входящих в состав ансамблей, а также помещений, входящих в состав объектов культурного наследия.

3. Росимуществу совместно с Росреестром обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию права собственности Российской Федерации на объекты культурного наследия, включенные в перечень, указанный в абзаце втором пункта 1 настоящего распоряжения.

4. Минэкономразвития России, Минкультуры России и Росимуществу совместно с правительством Москвы представить
в 3-месячный срок в Правительство Российской Федерации перечни объектов культурного наследия федерального значения, расположенных в г. Москве, которые до 27 декабря 1991 г. являлись памятниками истории и культуры государственного (общесоюзного и республиканского) значения и в отношении которых должны быть оформлены право собственности Российской Федерации и право собственности г. Москвы, не включенных в перечни, утвержденные в установленном порядке Правительством Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме