Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 4 июля 2012 г.

Постановление от 30 июня 2012 г. №664

О Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

Постановление от 30 июня 2012 г. №664 О Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 мая 2012 г. № 636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

2. Министерству Российской Федерации по развитию Дальнего Востока совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в 3-месячный срок внести в Правительство Российской Федерации в установленном порядке:

проект акта Правительства Российской Федерации об утверждении перечня государственных программ и федеральных целевых программ, в том числе долгосрочных, координацию деятельности по реализации которых осуществляет Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока;

предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений в части контроля Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, полномочий Российской Федерации, переданных им в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Министерству экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока в месячный срок внести согласованные предложения о месте размещения в гг. Москве и Хабаровске Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

4. Министерству финансов Российской Федерации:

совместно с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в месячный срок внести в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения об источниках формирования предельной численности работников Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2012 г. № 534 «Вопросы Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока»;

осуществить в 2012 году финансовое обеспечение расходов на содержание работников центрального аппарата Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Министерству на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме