Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 5 мая 2012 г.

Распоряжение от 4 мая 2012 г. №705-р

Об оказании помощи гражданам в связи с пожаром, произошедшим 20 апреля 2012 г. в с. Тыгда

Распоряжение от 4 мая 2012 г. №705-р

1. В целях оказания помощи гражданам в связи с пожаром, произошедшим 20 апреля 2012 г. в с. Тыгда (Магдагачинский район, Амурская область) (далее - пожар), осуществить выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате пожара, и финансовой помощи гражданам, утратившим в результате пожара имущество первой необходимости, в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 750.

2. Правительству Амурской области представить в МЧС России:

согласованный с Минздравсоцразвития России список граждан, погибших (умерших) в результате пожара;

список граждан, пострадавших в результате пожара, имеющих право на получение финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости.

3. Выделить правительству Амурской области на основании списков, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере до 33 млн. рублей для осуществления выплат, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Минфину России выдать в 2012 году правительству Амурской области 8 государственных жилищных сертификатов для предоставления их гражданам, лишившимся жилого помещения в результате пожара.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин