Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 25 апреля 2012 г.

Постановление от 25 апреля 2012 г. №387

О формах отчетов, связанных с инвестированием временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании, и порядке представления и раскрытия этих отчетов

Постановление от 25 апреля 2012 г. №387 О формах отчетов, связанных с инвестированием временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании, и порядке представления и раскрытия этих отчетов

В соответствии со статьями 71 и 72 Федерального закона «О некоммерческих организациях» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

отчет об инвестировании временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании по форме согласно приложению № 1;

отчет об объеме и структуре доходов и расходов, связанных с инвестированием временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании, по форме согласно приложению № 2.

2. Установить, что отчеты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, формируются государственной корпорацией, государственной компанией ежемесячно по состоянию на конец последнего календарного дня отчетного месяца и представляются в Министерство финансов Российской Федерации не позднее 11-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

Указанные отчеты по итогам отчетных месяцев за период с 1 января 2012 г. до дня вступления в силу настоящего постановления представляются в Министерство финансов Российской Федерации единовременно в течение 30 дней со дня вступления в силу настоящего постановления.

3. Установить, что в целях раскрытия отчетов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, информация о доходах и расходах, связанных с инвестированием временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании, формируется государственной корпорацией, государственной компанией ежегодно по состоянию на конец последнего календарного дня отчетного года нарастающим итогом и представляется в Министерство финансов Российской Федерации не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным годом.

Указанная информация подлежит опубликованию в составе годового отчета государственной корпорации, государственной компании по форме согласно приложению № 3.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме