Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 5 марта 2012 г.

Распоряжение от 3 марта 2012 г. №268-р

О передаче Российской Федерации государственного учреждения культуры Московской области «Государственный мемориальный музей Б.Ш.Окуджавы»

Распоряжение от 3 марта 2012 г. №268-р

1. Согласиться с предложением Минкультуры России, согласованным с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и правительством Московской области, о передаче Российской Федерации государственного учреждения культуры Московской области «Государственный мемориальный музей Б.Ш.Окуджавы».

2. Переименовать государственное учреждение культуры Московской области «Государственный мемориальный музей Б.Ш.Окуджавы» в федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный музей Б.Ш.Окуджавы» (далее - учреждение).

3. Функции и полномочия учредителя в отношении учреждения осуществляет Минкультуры России.

4. Определить, что предметом и целью деятельности учреждения являются выявление, собирание, хранение, изучение и публичное представление музейных предметов и музейных коллекций, связанных с жизнью и творчеством Б.Ш.Окуджавы.

5. Установить, что финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) учреждением осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минкультуры России в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

6. Росимуществу:

принять в установленном порядке в федеральную собственность находящееся в собственности Московской области имущество учреждения;

осуществить закрепление на праве оперативного управления за учреждением в установленном порядке относящегося к федеральной собственности имущества, необходимого для обеспечения деятельности учреждения.

7. Минкультуры России обеспечить в 2-месячный срок внесение в учредительные документы учреждения изменений, вытекающих из настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин