Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 3 марта 2012 г.

Распоряжение от 1 марта 2012 г. №262-р

Об осуществлении в связи со взрывом газа, произошедшим 27 февраля 2012 г. в г. Астрахани, выплат единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, и финансовой помощи гражданам, утратившим в результате чрезвычайной ситуации имущество первой необходимости, в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований

Распоряжение от 1 марта 2012 г. №262-р

1. В целях оказания помощи гражданам в связи со взрывом газа, произошедшим 27 февраля 2012 г. в г. Астрахани (ул. Н.Островского, д. 150, корп. 1) (далее - чрезвычайная ситуация), осуществить выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, и финансовой помощи гражданам, утратившим в результате чрезвычайной ситуации имущество первой необходимости, в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 750 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

2. Правительству Астраханской области представить:

в МЧС России:

согласованные с Минздравсоцразвития России список граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, и список граждан, получивших в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью;

список граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, для оказания им единовременной материальной помощи;

список граждан, утративших имущество первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации;

в Минрегион России согласованный с МВД России список граждан, лишившихся жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации.

3. Выделить правительству Астраханской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий бюджетные ассигнования в размере до 30 млн. рублей для осуществления выплат, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Оказать финансовую помощь бюджету Астраханской области за счет предоставления в 2012 году из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере:

до 350 млн. рублей - на строительство и приобретение жилья взамен утраченного в целях предоставления его гражданам, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации;

до 6 млн. рублей - для выплаты единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью в результате чрезвычайной ситуации (из расчета гражданам, получившим тяжкий вред или вред средней тяжести, - 400 тыс. рублей на человека, гражданам, получившим легкий вред, - 200 тыс. рублей на человека), а также единовременного пособия на погребение семьям граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере 18 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего).

5. Минфину России перечислить бюджетные ассигнования, указанные в пунктах 3 и 4 настоящего распоряжения, бюджету Астраханской области на основании представленных в Минфин России Минрегионом России и МЧС России списков, предусмотренных пунктом 2 настоящего распоряжения.

6. Рекомендовать правительству Астраханской области осуществить дополнительные выплаты гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин