Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 26 января 2012 г.

Постановление от 26 января 2012 г. №13

Об учреждении персональных стипендий имени Ю.Д.Маслюкова для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования

Постановление от 26 января 2012 г. №13 Об учреждении персональных стипендий имени Ю.Д.Маслюкова для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 марта 2011 г. № 353 «Об увековечении памяти Ю.Д.Маслюкова» Правительство Российской Федерации постанолвяет:

1. Учредить для студентов, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию по образовательным программам по направлениям подготовки (специальностям), обеспечивающим подготовку кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса, 5 персональных стипендий имени Ю.Д.Маслюкова в размере 1500 рублей в месяц каждая, назначаемых ежегодно, с 1 сентября 2012 г.

2. Утвердить прилагаемое Положение о назначении персональных стипендий имени Ю.Д.Маслюкова.

3. Финансовое обеспечение выплаты стипендий, учрежденных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству образования и науки Российской Федерации, федеральным органам исполнительной власти и другим главным распорядителям средств федерального бюджета в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на образование.

4. Выплата стипендий студентам, обучающимся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и муниципальных образовательных учреждениях, осуществляется путем предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату стипендии в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству образования и науки Российской Федерации на указанные цели.

Выплата стипендий студентам негосударственных образовательных учреждений осуществляется за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета указанным образовательным учреждениям в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству образования и науки Российской Федерации на указанные цели.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме