Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 27 декабря 2011 г.

Постановление от 27 декабря 2011 г. №1164

О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями

Постановление от 27 декабря 2011 г. №1164 О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

2. Финансовое обеспечение мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, путем:

предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации;

доведения в 2012 году Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации до подведомственного ему федерального государственного бюджетного учреждения «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Ростов-на-Дону) лимитов бюджетных обязательств в размере 480000 тыс. рублей на указанные цели.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. № 1222 «О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 2, ст. 385).

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме