Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 5 января 2012 г.

Постановление от 24 декабря 2011 г. №1121

О порядке размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах

Постановление от 24 декабря 2011 г. №1121 О порядке размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах.

2. Установить, что:

а) средства федерального бюджета могут размещаться на банковских депозитах в кредитных организациях в случае их соответствия требованиям, установленным Правилами, утвержденными настоящим постановлением;

б) размещение средств федерального бюджета на банковских депозитах осуществляется Федеральным казначейством в рамках управления операциями со средствами на едином счете федерального бюджета в пределах остатков средств на едином счете федерального бюджета.

3. Федеральному казначейству в 3-месячный срок разработать и утвердить порядок работы по размещению средств федерального бюджета на банковских депозитах.

4. Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации:

а) направлять в Федеральное казначейство предложения о периоде проведения отбора заявок, об объеме средств федерального бюджета, размещенных на банковских депозитах, о сроке размещения и процентной ставке размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах;

б) предоставлять Федеральному казначейству информацию, предусмотренную подпунктами «а», «б», «д» и «е» пункта 2 Правил, утвержденных настоящим постановлением.

5. Федеральному казначейству представлять:

а) в Министерство финансов Российской Федерации и Центральный банк Российской Федерации информацию о результатах размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах и фактах неисполнения обязательств со стороны кредитных организаций;

б) ежеквартально в Министерство финансов Российской Федерации отчет о размещении средств федерального бюджета на банковских депозитах для включения его в бюджетную отчетность об исполнении федерального бюджета, представляемую в Правительство Российской Федерации.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2008 г. № 227 «О порядке размещения средств федерального бюджета на банковские депозиты» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 14, ст. 1419).

7. Реализация полномочий Федерального казначейства, вытекающих из настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному казначейству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

8. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2012 г., за исключением пункта 3, вступающего в силу со дня подписания настоящего постановления.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме