Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 21 декабря 2011 г.

Постановление от 21 декабря 2011 г. №1072

О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву

Постановление от 21 декабря 2011 г. №1072 О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву

В соответствии с Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить:

размеры окладов по типовым воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, согласно приложению № 1;

размеры дополнительных выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, согласно приложению № 2.

2. Руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, установить размеры окладов по нетиповым воинским должностям соответствующих категорий военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, применительно к размерам окладов по типовым воинским должностям военнослужащих, указанным в приложении № 1 к настоящему постановлению.

3. Установить, что дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, осуществляются в размерах, установленных в соответствии с приложением № 2 к настоящему постановлению, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие назначены на воинские должности, и по месяц освобождения от занимаемой воинской должности, за исключением ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, которая выплачивается за период фактического привлечения к выполнению таких задач. При этом:

размеры ежемесячной надбавки за особые условия военной службы и ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в зависимости от сложности выполняемых задач при исполнении обязанностей военной службы в соответствующих особых условиях устанавливаются согласно правовым актам федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, принятым на основании настоящего постановления;

выплата ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в соответствующем размере производится военнослужащим, имеющим документально подтвержденный доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.

4. Выплату окладов по воинским должностям и дополнительных выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», - с 1 января 2013 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме