Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 5 декабря 2011 г.

Постановление от 28 ноября 2011 г. №977

О федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»

Постановление от 28 ноября 2011 г. №977 О федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Создать федеральную государственную информационную систему «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - единая система идентификации и аутентификации).

2. Установить, что Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:

является государственным заказчиком создания и эксплуатации единой системы идентификации и аутентификации, а также оператором указанной системы;

осуществляет координацию деятельности органов исполнительной власти по использованию единой системы идентификации и аутентификации.

3. Утвердить прилагаемые:

требования к федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»;

изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

4. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:

утвердить до 1 апреля 2012 г. положение о единой системе идентификации и аутентификации;

обеспечить до 15 апреля 2012 г. ввод в эксплуатацию единой системы идентификации и аутентификации.

5. Федеральным органам исполнительной власти и органам государственных внебюджетных фондов идентификацию, аутентификацию, авторизацию и регистрацию физических и юридических лиц в целях предоставления государственных услуг, в том числе предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное (муниципальное) задание (заказ), а также в целях межведомственного электронного взаимодействия, исполнения государственных функций и формирования базовых государственных информационных ресурсов, определяемых Правительством Российской Федерации, осуществлять с 15 апреля 2012 г. путем использования единой системы идентификации и аутентификации.

6. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления идентификацию, аутентификацию, авторизацию и регистрацию физических и юридических лиц в целях предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное (муниципальное) задание (заказ), а также в целях межведомственного электронного взаимодействия, исполнения государственных и муниципальных функций, формирования базовых государственных информационных ресурсов, определяемых Правительством Российской Федерации, осуществлять с 15 апреля 2012 г. путем использования единой системы идентификации и аутентификации.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме