Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 10 ноября 2011 г.

Распоряжение от 10 ноября 2011 г. №1979-р

Об утверждении плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 250-летия основания Государственного Эрмитажа

Распоряжение от 10 ноября 2011 г. №1979-р

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 февраля 2011 г. № 227 «О праздновании 250-летия основания Государственного Эрмитажа»:

1. Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 250-летия основания Государственного Эрмитажа (далее - план).

2. Установить, что финансовое обеспечение мероприятий плана осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых заинтересованным федеральным органам исполнительной власти и Государственному Эрмитажу в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

3. Минкомсвязи России оказать содействие в освещении в государственных средствах массовой информации подготовки и проведения празднования 250-летия основания Государственного Эрмитажа.

4. Россвязи обеспечить издание в 2014 году государственных знаков почтовой оплаты, посвященных 250-летию Государственного Эрмитажа.

5. МИДу России информировать секретариат ЮНЕСКО о подготовке и проведении празднования 250-летия Государственного Эрмитажа, а также предусматривать по согласованию с Минкультуры России при подготовке межправительственных программ культурных обменов Российской Федерации с иностранными государствами мероприятия, посвященные юбилею музея, и оказывать в пределах своей компетенции содействие в их реализации.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме