Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 14 ноября 2011 г.

Распоряжение от 14 ноября 2011 г. №1990-р

О проведении государственных товарных интервенций зерна урожая 2011 года из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия без проведения биржевых торгов

Распоряжение от 14 ноября 2011 г. №1990-р

1. Согласиться с предложением Минсельхоза России о реализации в январе - мае 2012 г. при проведении государственных товарных интервенций зерна урожая 2011 года (далее - зерно) из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия без проведения биржевых торгов.

2. Минсельхозу России обеспечить:

реализацию зерна в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения сельскохозяйственным товаропроизводителям, у которых было закуплено зерно в федеральный интервенционный фонд сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия при проведении государственных закупочных интервенций, по цене его закупки с учетом затрат на оплату расходов на хранение и страхование зерна, а также уплату установленных законодательством Российской Федерации налогов;

выплату государственному агенту, отобранному в установленном порядке для проведения государственных закупочных и товарных интервенций, комиссионного вознаграждения в размере, установленном в соответствии с Правилами осуществления государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 2001 г. № 580, при проведении государственных товарных интервенций.

3. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в установленном порядке Минсельхозу России на проведение закупочных и товарных интервенций сельскохозяйственной продукции.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин