Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 3 ноября 2011 г.

Распоряжение от 3 ноября 2011 г. №1942-р

О реализации инициативы Президента Российской Федерации по комплексному решению политических, экономических и экологических проблем, связанных с обеспечением человечества энергией

Распоряжение от 3 ноября 2011 г. №1942-р

В целях реализации инициативы Президента Российской Федерации по комплексному решению политических, экономических и экологических проблем, связанных с обеспечением человечества энергией:

1. Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»:

осуществлять внесение в 2013 - 2015 годах взносов Российской Федерации во внебюджетный фонд Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в размере 24,6 млн. рублей ежегодно для реализации плана действий на период 2013 - 2015 годов по выполнению международного проекта по инновационным ядерным реакторам и топливным циклам МАГАТЭ;

осуществлять координацию российского участия в реализации указанного плана;

совместно с МИДом России осуществлять контроль за использованием указанных взносов Российской Федерации.

2. Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Минфину России при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать бюджетные ассигнования по подразделу «Международные отношения и международное сотрудничество» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов для уплаты взносов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. МИДу России обеспечить необходимую поддержку международного сотрудничества в реализации инициативы Президента Российской Федерации и информировать компетентных представителей зарубежных государств о результатах этого сотрудничества.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин