Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 1 ноября 2011 г.

Распоряжение от 1 ноября 2011 г. №1906-р

О создании федеральных государственных бюджетных учреждений «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» (г. Смоленск), «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» (г. Барнаул), «Федеральный центр нейрохирургии» (г. Новосибирск) и «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» (г. Калининград).

Распоряжение от 1 ноября 2011 г. №1906-р

1. В связи с завершением строительства в гг. Смоленске, Барнауле, Новосибирске и Калининграде федеральных центров высокотехнологичной медицинской помощи создать:

федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» (г. Смоленск);

федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» (г. Барнаул);

федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр нейрохирургии» (г. Новосибирск);

федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» (г. Калининград).

2. Отнести федеральные государственные бюджетные учреждения, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения (далее - учреждения), к ведению Минздравсоцразвития России.

3. Определить предметом и целями деятельности учреждений предоставление высокотехнологичной медицинской помощи, а также разработку и внедрение современных методов профилактики, диагностики и лечения в области медицины высоких технологий с учетом профиля учреждений.

4. Минздравсоцразвития России:

а) осуществлять функции и полномочия учредителя учреждений;

б) в 3-месячный срок:

утвердить в установленном порядке уставы учреждений;

обеспечить государственную регистрацию учреждений;

определить перечень особо ценного движимого имущества учреждений.

5. Росимуществу обеспечить совместно с Минздравсоцразвития России и Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» в установленном порядке закрепление за учреждениями необходимого для обеспечения их деятельности имущества, относящегося к федеральной собственности.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин