Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 26 октября 2011 г.

Постановление от 26 октября 2011 г. №870

Об обеспечении государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств федерального бюджета в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций

Постановление от 26 октября 2011 г. №870 Об обеспечении государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств федерального бюджета в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций

В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что государственные стипендии интернам и ординаторам, обучающимся за счет средств федерального бюджета в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, выплачиваются в размере 6367 рублей в месяц.

2. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств федерального бюджета в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций.

3. Финансовое обеспечение мероприятий по выплате государственных стипендий интернам и ординаторам осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год федеральным органам исполнительной власти и государственным академиям наук, в ведении которых находятся образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования и научные организации, и иным главным распорядителям средств федерального бюджета на указанные цели.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при принятии нормативных правовых актов о размерах и порядке обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации в интернатуре и ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, учитывать положения настоящего постановления.

5. Положения настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июня 2011 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме